НЕ ЗАЖИВАЕТ ГУБА ПОСЛЕ ЛАЗЕРНОГО УДАЛЕНИЯ РОДИНКИ НАД ГУБОЙ

№1118171 Не заживает губа после лазерного удаления родинки над губой
Ирина Жен., 61 лет. Российская Федерация Березники
Добрый день. 30 мая я удалила лазером в медицинском центре родинку до 4 мм над верхней губой. После осмотра через дерматоскоп и информации (симметричная, несколько десятилетий не меняется, из родинки растут волосы), проблема эстетического характера врач уверила, что родинка доброкачественная, на гистологию материала, по ее словам, не хватило. Соблюдала все рекомендации врача, родинка зажила хорошо. Однако беспокоит припухлость верхней губы, которая появилась на 5 день после лазера. Врач на повторной очной консультации на 22 день ничего особенного не увидела, но я ее чувствую. По центру все время что-то не заживает, пощипывет, беспокоит (по ощущениям, как начинающийся герпес) уже три недели. Прошла противоаллергическое лечение у дерматолога. Без изменений. Другой знакомый врач-дерматолог по фотографии сказала, что это, возможно, лимфостаз после лазерного вмешательства, со временем само пройдет. Что посоветуете? https://disk.yandex.com.am/i/MS2STUok56RAIQ
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Вам нужна консультация (очная) не дерматолога, а хирурга.
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
Здравствуйте. Старайтесь не мочить активно. Обработка настойкой календулы три раза в день. Корочку не срывать, отойдёт самостоятельно. Воспалительного процесса нет. Возможно использовать мазь календула если корочка будет плотной.