ЦИСТЫ НА УШНЫХ РАКОВИНАХ

№1118266 Цисты на ушных раковинах
ИГорь Муж., 35 лет. Леман
Здравствуйте! У меня на ушных раковиназ постоянно появляются цисты, жировики такие круглые, если выдавливаешь то выходит белый жир неприятно пахнущий. Один раз ее пришлось вырезать у врача так как она стала слишком большой. А теперь их много и они мелкие. Если нажать наушную раковину прямо чувствую как они там лопаются, хрустят и т.п.
Что мне делатть и как от этого избавиться?
Благодарю.
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Появление жировиков - это не дерматологическая проблема. Причина их возникновения - различные нарушения обмена веществ в организме в целом (часто даже наследственные). Поэтому предотвратить их появление практически нереально, к сожалению. Часто появление жировиков провоцируется эндокринными проблемами (повышение уровня сахара в крови, проблемы со щитовидной железой и т.д.). А у некоторых людей - иногда достаточно даже просто малоподвижного образа жизни...