КРАСНАЯ СЫПЬ ПОСЛЕ ХОДЬБЫ

№1118774 Красная сыпь после ходьбы
Андрей Муж., 83 лет. Иркутск
Здравствуйте. Хочу задать ещё один вопрос в дополнение к вопросу «Красное пятно после нагноения».
Моей маме 83 года.
У нее после ходьбы в зимней обуви на расстояния в несколько километров возникает вот такая сыпь (на фото).
Не беспокоит не чешется. Сыпь через какое то время сама проходит (примерно через одну-две недели).
Сыпь появляется именно в местах контакта с сапогами или под резинкой носок.
После прогулок мама обычно моется в душе. Т.е. имеется контакт с водой.

Думали что сыпь появляется из-за старых сапог. Поменяли обувь на новую. Но вчера после прогулки опять появилась такая сыпь.
Мама иногда мажет ноги кремом с конским каштаном т.к. у нее или из-за низкого белка (52-54) или из-за приема блокаторов кальциевых каналов появляются отеки голеней. Конский каштан отеки убирает. Но может быть он как то эту сыпь вызывает?

Напишите, пожалуйста, что это за сыпь и как её вылечить.
И как можно предотвратить её появление.

https://ibb.co/GWTmCPy
https://ibb.co/BV1C94n
https://ibb.co/LCRyLBz
https://ibb.co/pR2wSZH
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Это так называемая варикозная экзема. Предлагаю попробовать следующее: приобрести в аптеке крем «Элоком» или его аналоги «Момат» или «Мометазон» (15 гр.), Метилурациловую мазь, мазь Календулы и гель «Троксевазин».
Нужно положить в горячую воду на 10 минут по тюбику всех четырёх мазей. Они от горячей воды разжижатся – и их нужно выдавить в заранее приготовленный сосуд и (пока они жидкие) тщательно перемешать (можно ещё добавить 1 стол. ложку горячей кипячёной воды). Взболтать. Когда эта смесь охладится и застынет – это будет лечебный крем… Вмазывать в ноги снизу вверх, массирующими движениями, утром и вечером. Но наносится совсем по чуть-чуть (буквально капельно) – чтобы крем моментально полностью впитывался и на коже не лежал. Можно вечером чередовать эту смесь с любым аптечным кремом, в который входит экстракт конского каштана… Как можно реже мочить (вода усиливает и продлевает все кожные проблемы).