НАРЫВАЮТ КИСТЫ НА УШНЫЗ РАКОВИНАХ

№1118847 Нарывают кисты на ушныз раковинах
Ираклий Муж., 35 лет. Владикавказ
Нарывают кисты на ушныз раковинах, точнее В кшных раковинах. Приходится постоянно ходить к хирургу. Это не просто кисты, они нарывают и болят. Внутри куча жидкости и убирается только хирургически мпутем.
Неужели нельзя как-то с этим бороться?
аранее спасибе.
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Значит, есть местный очаг инфекции... Попобуйте дважды в день легонько втирать в эти места мазь "Офломелид". И реже мыть уши (вода "кормит" уже имеющуюся инфекцию и усиливает любые кожные проблемы).