ЧЕРНАЯ ПОЛОСКА НА НОГТЕ РУКИ

№1119284 Черная полоска на ногте руки
Татьяна Жен., 31 лет. Казахстан Павлодар
Здравствуйте я опять к вам, т.к выходные сейчас, а я со своими мыслями не доживу. Я перехаживала с гель лаком полтора месяца, сегодня лак уже сам стал отходить, и я смотрю черная полоска на ногте, от края до края, сняла лак и она как будто тонкой ручкой проведена, ноготь теперь болит, к онкологу на вторник записалась. Подскажите пожалуйста похоже это на меланому, я просто 4 месяца не снимая ношу гель лак. Может она и раньше была. Фото через лупу сделаны

https://disk.yandex.ru/i/d-zpGdDWqnX8Nw

https://disk.yandex.ru/i/W9Uq2z-5b7EREQ
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
На Ваших фото ничего нормально разглядеть невозможно. Но гели и лаки для ногтей длительного ношения - исключительно вредны. Они разрушают ногти (вызывая ониходистрофию) и, как минимум, способствуют возникновению грибка.