ЧЕШЕТСЯ ПЛЕЧО И ВЫСЫПАНИЯ НА НОГАХ

№1119288 Чешется плечо и высыпания на ногах
Кирилл Муж., 28 лет. Москва
Здравствуйте! Последние недели 3 чешется левое плечо, к слову в месте где ставили прививку от ковид 2 года назад.
Там где чешется, как бы покраснение с красными точками. Что это может быть?
По мимо этого с детства у меня что то типа нейродермита но на ногах. Ноги тоже чешутся без остановки несколько лет, расчесываю до крови. Но чешутся не эти бляшки, а кожа голени спереди и сзади икры и бедра.
Я связываю еще с тем, что возможно это от того, что я пью на протяжении 7 лет без остановки Липтон по 2 литра в день и курю много. Что может это реакция на это? Я за 365 дней никогда не пропускаю Липтон. И в контексте высыпаний с детства мне интересно хоть от одного врача узнать, что это за высыпания как оно называется хотя бы и как это лечить. В детстве на локтях было, мазал акридермом длительно и прошло. (Сейчас знаю что не рекомендуют так делать).

https://disk.yandex.ru/i/0jfJ1NmBbo-EAQ
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
На плече -  скорее всего, сосудисто-аллергическая реакция. Попробуйте смазывать гелем "Фенистил" и пореже мочить.
А на ноге - действительно, ограниченный нейродермит. Проявления на плече с ним не связаны.
Если хотите бороться с нейродермитом - напишите мне на эл. почту chervital@yandex.ru  и прикрепите к письму фото проявлений на пальце ноги.