ФУРУНКУЛЫ НА ЛИЦЕ

№1119870 фурункулы на лице
Ahdrey Муж., 32 лет. Россия Челябинск
Добрый день. Мне 32 года. Есть синдром жильбера, нередко хллопья в желчном, пью желчегонные, урслосан.
Часто появляются фурункулы на лице. Лечу их левомеколем. Например, сейчас, не успел зажить фурункул внизу правой щеки, как уже вылазит фурункул наносу. Они как прыщи, при давлении наних выделяется белая жидкость и крловь. Я стараюсь их не выдавливать.
Скажите пожалуйста почему они появляются и как с ними бороться? Спасибо!!!
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей. С 2018 г. - пенсионер.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей. С 2018 г. - пенсионер.
Фурункулы - это стафилококковая инфекция. Левомицетин (имеющийся в "Левомеколе") на стафилококк практически не действует. Попробуйте мазь "Офломелид", предварительно подсушивая ("прижигая") фурункулы 2% салициловым спиртом. Как можно реже умываться - вода "кормит" инфекцию. И нужно повышать иммунитет - пропить препараты, содержащие эхинацею или ункарию ("кошачий коготь").