ХИМИЧЕСКИЙ ОЖОГ ИЛИ АЛЛЕРГИЯ!

№173234 Химический ожог или аллергия!
Рита Жен., 22 лет. Омск
Для избавления от прыщей выбрала наиболее безопасный способ - лечение народными средствами. Вечером умывалась дегтярным мылом и протирала лицо отваром девясила. Такую процедуру проделывала примерно в течении 10 дней. После чего лицо стало красным. Мне кажется, что это ожог или аллергия. Но если бы это была аллергия, то она проявилась бы в первый день. Сейчас умываюсь детским мылом и мажу кожу лица кремом для детей. Лицо уже 3 дня красное. Необходима консультация! Что это такое? Если ожог, то какие средства нужно использовать чтобы не навредить?
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Без очного осмотра сложно сказать.
Матакова Ирина Сергеевна. Главный врач, дерматолог, косметолог
Главный врач, дерматолог, косметолог
Необходима очная консультация у дерматолога.