ВРОДЕ КАК АЛЛЕРГИЧЕСКИЙ ДЕРМАТИТ...

№197968 Вроде как аллергический дерматит...
Ирина Жен., 17 лет. Россия Рязань
Здрвствуйте.У меня такая проблема: уже около двух лет появляются около рта пузырики,а затем красные пятна.По началу думала что стрептодермия,принимала лекарстава от нее.Проходило,но скорее не от лекарств,а через определенное время. Затем,спустя год после первого высыпания, опять началось,и на этот раз все на много хуже - через каждый месяц все происходило заново.Высыпания сопровождались жутким зудом.Я обротилась к врачу-гомеопаду.По его методики выяснилось,что в плохом состоянии находится печень и левое полушарие нервной системы.Прописал таблетки,но и это не помогло.Я предпологала,что возможно это связанно с нервами,т.к. именно на левой части лица проявлялись высыпания.Затем я начала здавать анализы на аллергены.Выянилось что многое употреблять нельзя.Последний раз когда я была у дерматоллога она сказала что это аллергический дерматит и прописала мазь с раствором.После этого все быстро прошло,до сегодняшнего дня. Недавно съела три мандарина,а на утро..батц...и опять.Начала мазать тойже мазью,пузырики исчезли,а вот пятно осталось.Оно не большое,зуд бывает редко,ощущение как будто я сожгла это место,но я ничего не делала кроме этой мази.(Акридерм гента).На след. неделе думаю опять обратится к врачу-гомеопаду,но хотелось бы услышать ваше мнение по этому случаю.Заранее благодарю.
Прямая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Если есть "пузырики" и красные пятна с зудом - надо подумать о герпесе 1 типа.