ПУЗЫРЬКИ ПОД КОЖЕЙ

№201532 пузырьки под кожей
вера Жен., 24 лет. россия казань
здравствуйте. помогите, пожалуйста. вопрос такой.
у меня несколько лет назад на боковой стороне пальца руки под кожей вышли пузырьки с водой, очень мелкие и такой кучкой примерно 1 см. иногда чесались и от этого чеса кожа в том месте краснела и была как бы чешуйками. я не обращала внимания на это. потом у меня обнаружилось воспаление яичника, вследствии чего повышенные лейкоцыты в крови, и мне прописали уколы. после первого же укола эти пузырьки с пальца прошли. кожа стала гладкой как обычно. и больше не появлялись. правда иногда то на подушечке большого пальца руки выйдет один пузырик то на лодошке. и главное никто кроме меня его не может разглядеть, а я чувствую на ощупь и вижу. и вот недавно на ступне несколько вышло. муж тоже не может разглядеть, на ощупь еле-еле чувствует, что там будто зёрнышки маленькие. они ночью могут чесаться. не проходят. тридермом помазала пару дней. они исчезли но вышли по соседству, будто просто перекатились на см подальше. может это вновь связано с внутренним воспалнием в оранизме? или это дермо-поблема?

Я БОЮСЬ, потому что, у моей одноклассницы на боковой стороне пальца тоже так было и при том эти скопления только росли (как бы увеличивалось количество мелких пузырьков), постоянно выделяли прозрачную жидкость, чесались. врачи говорили аллергия или экзема. лечили, но ничего не помогало. а потом выяснилось что у неё лейкимия, причём довольно давно. после начала лечения эта напасть с пальца моментально прошла.
этой девушки сейчас уже нет.
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
скорее всенго это дисгидроз - закупорка или воспаление потовых желез,но может быть и дисгидротическая экзема и дисгидротическая форма микоза(грибкового заболевания) и ряд герпетиформных(похожих на герпес) дерматитов