КОНСУЛЬТАЦИЯ ПО ПРИМЕНИЮ ГЛИЦИФОНОВОЙ МАЗИ
№209699 консультация по примению глицифоновой мази
Екатерина Васильевна Жен., 57 лет. Украина Днепропетровск
30.12.2009 10:29
Кужильная Екатерина Васильевна,30.11.53 г.р. г.Днепропетровск
04.12.08 была операция: базилиома с внутренней части левого глаза.
10 сеансов рентген терапии. На сегодня состояние хорошее.
23.12.09 была приеме у врача, выявлены новые очаги на левой лобной части ближе к волосам. Поставлен диагноз: кератоз.
В 2009 находясь в России приобрела Глицифоновую мазь 30% ОАО Татхимфармпрепараты.
24.12.09 начала ее применять на выявленном участке вышеуказанного заболевания.
Первые два дня все было нормально, появилось покраснение намазанных участков, но боли никакой. На 4 день при нанесении мази возникли боли а участки стали похожи на ожог.
Прошу консультации по дальнейшим моим действиям.
Заранее благодарю.

Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
У некоторых больных при локализации опухоли в периорбитальной области отмечены перифокальная гиперемия, отек, болезненность и зуд, устранение которых достигалось 3–4 дневным перерывом в лечении. Снизить интенсивность местных побочных эффектов при сохранении лечебного действия мази (полное излечение) можно профилактическим накладыванием цинковой пасты на здоровую ткань по периметру опухоли, а также сокращением продолжительности ежедневной экспозиции глицифоновой мази на опухоль до 6 часов вместо 24
Это цитата из статьи о глицифоне.
От себя замечу,в мировой дерматоонкологии этот препарат не применяется.
Время создания: 30 Декабря 2009 10:43