НЕЙРОДЕРМИТ

№233545 Нейродермит
Анна Жен., 38 лет. РФ Ярославль
У меня очень много лет нейродермит. Осенью в очередной раз легла в больницу с очень красным и шелушащимся лицом и высыпаниями на ладонях и между пальцами. Очень изнуряет зуд. Сделали дважды соскоб на демодекс с отр. результатом, но все равно пролечили от него, потом ещё от часотки, улучшение небольшое появилось через месяц. Запретили мазать лицо стероидными мазями, так как появилась на них реакция, ввиде розовых угрей или стероидного акне. После больницы полностью обследовала органы брюшной полости. Без особых отклонений. Уважаемые специалисты, посоветуйте, что ещё можно сделать, чтобы как-то улучшить состояние? Какие лучше всего подходят антигистамины и как долго их можно принимать?
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
По Вашему описанию - у Вас сейчас так называемый АТОПИЧЕСКИЙ ДЕРМАТИТ.
Почистить организм надо, причём преимущественно печень. для этого надо в течение 2 месяцев принимать препарат КАРСИЛ - по 1 таблетке 3 раза в день после еды.
Одновременно - нужно снять явно возникшее у Вас состояние АУТОАЛЛЕРГИИ (ошибочную выработку защитных антител на неопасные для организма вещества). Для этого нужно приобрести в гомеопатической аптеке 2 препарата: "Уртика Уренс" С3 и "Самбукус нигра" С3 в шариках для рассасывания (переписать это на бумажку и показать в гом.аптеке). Принимать (рассасывать) по 5 шариков 3 раза в день перед едой (не менее полугода).
Далее - витамины. Нужно принимать: ФОЛИЕВУЮ КИСЛОТУ в таблетках - по 1 таблетке утром и вечером (в течение 2 месяцев) и АЕВИТ в капсулах - так же, как фол. к-ту.
Местно - попробуйте гель "Фенистил".
Если возникнут дополнительные вопросы – пишите на адрес chervital@yandex.ru