СИЛЬНОЕ ПОКРАСНЕНИЕ КОЖИ ЛИЦА

№247359 сильное покраснение кожи лица
Гульназ Жен., 23 лет. РОССИЯ Набережные Челны
ЗДРАВСТВУЙТЕ. У МЕНЯ НА ЛИЦЕ ПРЫЩИ. ВРАЧ НАЗНАЧИЛА ПРОПИТЬ КУРС АНТИБИОТКОВ НИФФЕРИН, МАЗАТЬ УТРОМ СКИНОРЕН ГЕЛЕМ, А ВЕЧЕРОМ ДИФФЕРИНОМ.
ПОСЛЕ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ДИФФЕРИНА ( МАЗАЛ 4 ДНЯ)ПРАКТИЧЕСКИ СРАЗУ НАЧАЛ ОЩУЩАТЬ ЖЖЕНИЕ НА ЛИЦЕ, ПОКРАСНЕНИЕ. МНЕ КАЖЕТСЯ У МЕНЯ ПОЛУЧИЛОСЬ СИЛЬНОЕ РАЗДРАЖЕНИЕ, ЕСЛИ НЕ ОЖОГ.СЕЙЧАС ДАЖЕ ПОСЛЕ УМЫВАНИЯ ОБЫЧНОЙ ВОДОЙ ПОКРАСНЕНИЕ СИЛЬНО И ЖЖЕНИЕ. КОЖА ШЕЛУШИТЬСЯ.
ПОДСКАЖИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, КАК МНЕ ТЕПЕРЬ БЫТЬ?
ЗАРАНЕЕ СПАСИБО.
Шмакова Анжелика Сергеевна. к.м.н., врач дерматолог,косметолог, миколог (Москва)
к.м.н., врач дерматолог,косметолог, миколог (Москва)
Это нормальная реакция на сочетание скинорен/дифферин. Сделайте перерыв нанесения дифферина на 2-3 дня или наносите сейчас через день пока кожа не успокоится.
Клятышева Галина Сергеевна. Врач-косметолог, дерматовенеролог, главный врач.
Врач-косметолог, дерматовенеролог, главный врач.
Здравствуйте. Дерматолог Ваш назначил правильное лечение. Только в начале Дифферин назначают один раз в три дня. А два других дня используют Регецин-он более мягкий препарат. Обязательно после нанесения Дифферина, через 20 минут, не смывая его наносят восстанавливающий увлажняющий крем. Можно взять Биодерма Себиум.