ПРЫЩИКИ НА ТЕЛЕ

№256408 прыщики на теле
саша Жен., 31 лет. россия москва
Здравствуйте. У меня перед менструацией на теле, в разных местах, появляются совсем маленькие красные прыщики (как точки) и чешутся. Через несколько дней они пропадают. Но возникают каждый раз на одном и том же месте (на руке, на ноге и под грудью). Их немного 4 или 5. Стала замечать их после того как пролечилась румикозом(назначал гинеколог). Так же на лице стали появлятся внутренние прыщи. Просто набухает под кожей и болит, а наружу не выходит. Что это может быть? Венерических заболеваний нет. В части гинекологии тоже все проверила и сдала всякие анализы на скрытые инфекции- все в норме.
Шмакова Анжелика Сергеевна. к.м.н., врач дерматолог,косметолог, миколог (Москва)
к.м.н., врач дерматолог,косметолог, миколог (Москва)
Все эти состояния обусловлены скорее гормональными перепадами.
Вы сдавали анализ на половые гормоны?
На счет внутренних прыщей - эта проблема хорошо решается комплексом косметических и аптечных препаратов, но назначить ее по интернету невозможно.