АЛОПЕЦИЯ

№25818 Алопеция
Александр Муж., 20 лет.
Подскажите,пожалуйста,способы лечения очаговой алопеции. Я обращался к дерматологу,он назначил "Пилфуд" и витамины.Прошло уже 3 месяца и ничего не помогает
Нетрадиционная медицина
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Александр!

Попробуйте принимать гомеопатические лекарства:

1. Фосфор 6 –по 7 гранул под язык утром.

2. Силицея 6 – по 7 гранул вечером.
3. Барита карбоника 12 – по 1 грануле на ночь.

После начала улучшениея - Бариту отмените, а дозу Фосфора уменьшите до 3 гранул за 1 раз.
Симдянова Наталия. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
Александр, втирайте в очаг настойку перца или репейное масло с перцем по 2 раза в день до покраснения. Внутрь принимать никотиновую кислоту по 1 таб 3 раза в день вместе с едой и валериану также по 1 -3 раза -всеь курс в течение 1 месяца. А если еще и Д,Арсанваль поделать на очаг будет замечательный результат.