ДЕМОДЕКОЗА

№268589 демодекоза
Виктория Жен., 25 лет. Украина Донецк
Действительно ли помогает ракутан в лечении демодекоза, обладает ли токсическим действием, могли бы подсказать где его можно приобрести и по какой цене.
Шмакова Анжелика Сергеевна. к.м.н., врач дерматолог,косметолог, миколог (Москва)
к.м.н., врач дерматолог,косметолог, миколог (Москва)
Во многих случаях помогает, хотя это препарат для лечения акне. Вы уже пробовали лечиться чем то? Продается в аптеках.
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
В современной мировой дерматологии диагноза демодекоз нет.Железистый клещ демодекс находится на коже большинства здоровых людей.Единственное заболевание,связанное с демодексом - блефарит (воспаление век).Раз такой болезни нет - то и лечения какого либо ее не существует.