МАЛЮСК НА ПОЛОВОМ ЧЛЕНЕ

№275725 Малюск на половом члене
Сергей Муж., 18 лет. Россия Рязань
Здравствуйте. У меня в районе паха появились прыщи. я сходил к дерматологу мне сказали что это малюск и выдавили их. Сейчас у меня на члене появились тоже какие то прыщики, подскажите малюск ли это. Я могу сам его выдавить?
Шмакова Анжелика Сергеевна. к.м.н., врач дерматолог,косметолог, миколог (Москва)
к.м.н., врач дерматолог,косметолог, миколог (Москва)
Да, это контагиозные моллюски. Выдавить их будет трудно и может остаться часть культуры вируса - вырастут снова и распространяться. Их надо выщипывать пинцетом, если сами сможете - пожалуйста.
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Контагиозный моллюск в 100% случаев проходит самостоятельно в течении некоторого времени без всякого лечения.Удаление только по косметическим показаниям.Удаление моллюсков не означает удаление вируса из организма.
См.Контагиозный моллюск