ЗУД ПАЛЬЦЕВ РУК

№28144 Зуд пальцев рук
Наталия Жен., 28 лет. москва
Здравствуйте! Где-то с ноября на пальцах рук ( в основном указательном и среднем правой руки и немного на ладони под этими двумя пальцами), хотя и на других пальцах рук сейчас тоже немного появляется какая-то мелкая сыпь группами или единичная. НЕ как у герпеса с прозрачными пузырькми, а просто прыщички,как укус комара - маленькие бугорки на коже. Это происходит по утрам,как просыпаюсь.Или,реже,если я ещё не сплю,поздно вечером. Начинается ужасный зуд этих прыщичков. Я расчёсываю, пальцы очень горят и опухают при расчёсывании.Из этих прыщичком появляется прозрачная лимфа.Потом всё проходит.Минуты 3-5 всё длится. Больше в течении дня не чешется. Кожа в местах,где ранее чесала,трескается (на всех складках,где фаланги)до крови.И становится ужасно сухой.Пробую мазать кремом,но такое впечатление,что крем никакой не впитывается в эти места. Ели это что-то заразное,то,наверно за эти 4 месяца кто-нибудь бы заразился уже,я же беру предметы общего пользования руками. Что это может быть? Спасибо.
Прямая специальность
Симдянова Наталия. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
Наталия, похоже что у вас дисгидротическая экзема, либо аллергический контактный дерматит.