ТЕМНЫЕ ЛОКТИ

№282634 Темные локти
Марина Жен., 42 лет. Ростов-на-Дону
Здравствуйте. У меня такая проблема, причем с детства: кожа на локтях грубая, более темного цвета. Если усиленно не потереть локти при купании, то за три-четыре дня локти становятся шершавыми. Спасаюсь только систематической теркой и смазыванием увлажняющим кремом. Подскажите, от чего это может быть? Может это проявление какого-нибудь заболевания? У эндокринолога была: все впорядке. Что мне делать. Косметически очень некрасиво. Заранее спасибо.
Шмакова Анжелика Сергеевна. к.м.н., врач дерматолог,косметолог, миколог (Москва)
к.м.н., врач дерматолог,косметолог, миколог (Москва)
Это может быть проявление кожного заболевания в легкой степени - псориаза, кератодермии, кератоза.
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Чаще это проявление ограниченной ксердермии (сухости кожи) и постоянный физический контакт с какой либо поверхностью.