ВЛИЯНИЕ АНТИБИОТИКОВ НА МИНСТРУАЛЬНЫЙ ЦИКЛ

№306782 влияние антибиотиков на минструальный цикл
Andrea Жен., 23 лет. Kazakhstan Almaty
Здравствуйте.
Меня зовут Андреа, у меня нет месячных уже второй месяц. Недавно у меня был тонзеллит. Мне назначили такие препараты, как Цефазолин (уколы), хлорофиллипт (как средство для полоскания) и синупрет (капли для приема внутрь). После я пропила сироп Тусамаг.

Подскажите пожалуйста, могут ли данные препораты влиять на минструальный цикл?

Беременность исключается т.к. половых отношений нет.
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Да,у некоторых женщин применение антибиотиков может вызывать задержку менструации.