АНТИБИОТИКИ ПРИ КОМЕДОНАХ ЕСТЬ ПОЛЬЗА?!

№343088 Антибиотики при комедонах есть польза?!
Антон Муж., 21 лет. Россия Москва
Здравствуйте!хотелось узнать можно ли пропить курс антибиотиков, в частности доксициклин при комедонах и поможет ли это уменьшить их образование?врач сказал что антибиотики должны тоже присутствовать они уменьшают поры!но почемуто мало верится что антибиотик может сузить поры или убрать комедоны!скажите пожалуйста это так?
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
При комедонах антибиотики не показаны. Антибиотики показаны только при наличии пустул (гнойничков) при угревой сыпи.