МНОГО МЕЛКИХ КРАСНЕНЬКИХ ПЯТЕН НА ТЕЛЕ

№361482 Много мелких красненьких пятен на теле
Катя Жен., 10 лет. Москва
Здравствуйте.
У моего ребенка вот такая проблема. Летом появились мелкие пятнышки на животе, груди и спине (в меньшей степени).
Иногда они чешутся. Некоторые пятнышки стали белого цвета и кожа, как бы жеванная, и порой шелушится.
Соприкосновение с водой не дает реакции, пятна не меняются.
Врачи ставят или Атопический дерматит или Нейродермит или Розовый лишай.
Слишком разние диагнозы и поэтому непонятно что делать, так как конкретного лечения не назначено.
Пробовали диету, исключающую продукты-аллергены - не помогло. Пили успокоительные средства - помогает но не сильно.
Может быть у Вас есть какие-то предположения.
Другая специальность
Елена Михайловна. врач-педиатр,   гомеопат,  семейный врач
врач-педиатр, гомеопат, семейный врач
проблемы с кожей -это результата выхода болезни изнутри наружу. Значит причину ваших пятен нужно искать внутри. Часто это последствия вакцинации, которая проводится широко среди детского населения. Вам поможет гомеопатическое лечение.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Без осмотра сложно определить. Сделайте качественное фото и разместите в своем вопросе ниже, прокомментирую.
Прямая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Надо исключать парапсориаз (который похож на розовый лишай),который редко,но встречается в детском возрасте.