СТУПНИ НОГ

№411921 Ступни ног
Виталий Муж., 55 лет. Россия Ставрополь
У моей супруги (51 год, 135 кг) уже полгода, как трескаются подошвы ног, а впоследнее время и подушечки пальцев рук. Обращения к дерматологу и их назначения результата не приносят. Эндокринолог проверил(сдавала необходимые анализы), нарушений эндокринной системы нет. Ходить ей очень больно, подскажите пожалуйста, что можно сделать или куда обратиться. Различные народные методы не помогают.
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
если нет проблем у энокринолога,значит проблемы с вит.А.приготовьте для рук-сливочное масло1ст.л.+1ст.л.настойки валерианы.смешайте,втирайте в подушечки пальцев 2 р.в день. со стпами сложнее-под повязку 5%салициловый вазилин на ночь. затем ванночки ножные ,горячие с мылом и пишевой содой.после ванночек- очистить пемзой(по возможности).сообщите результаты
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Трещины кожи, как правило, являются следствием нехватки в организме витамина А. Приобретите в аптеке капсулы «Аевит» и масляный раствор витамина А. Аевит нужно принимать по 1 капсуле утром и вечером после еды, а масляным раствором нужно 2-3 раза в день смазывать трещины, чередуя его с мазью Календулы
Если возникнут дополнительные вопросы – пишите на адрес chervital@yandex.ru
Елена Владимировна. Дерьматовенеролог
Дерьматовенеролог
В дополнение к советам коллег рекомендую на ночь смазывать кремом F99