ГЕРПЕС У РЕБЕНКА

№439796 герпес у ребенка
ВИКТОРИЯ Жен., 27 лет. РОССИИЯ ВОЛГОГРАД
СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА СНАЧАЛА ВСКОЧИЛ МАЛЕНЬКИЙ ПРЫЩИК НА ПОДБОРОДКЕ У ДОЧКИ 1Г. 5 МЕС. ПОТОМ ЕЩЕ 3..ЗА ВЫХОДНЫЕ ИХ СТАЛО 8 4 ОТДЕЛЬНО И ОКОЛО РОТИКА 4 ВМЕСТЕ КАК БУДТО ДОРОЖКОЙ ОТ ЩЕЧКИ К ШЕЕ......БЫЛИ У ДЕРМАТОЛОГА...СКАЗАЛИ СКОРЕЙ ВСЕГО ГЕРПЕС.......НО НА ГЕРПЕС ВЗРОСЛЫЙ НЕПОХОЖЕ....НЕ ПУЗЫРИСТЫЙ...У 3Х ДАЖЕ НЕТ ГОЛОВОК......ПРЫЩИ ОЧЕНЬ ЖЕСТКИЕ ВОСПАЛЕННЫЕ КРАСНЫЕ.......ВЫПИСАЛИ ПРИЖИГАТЬ ФУКОРЦИНОМ И МАЗАТЬ КАНДИД Б......ЖИВОТНЫХ НЕТ...РЕБЕНОК ЧИСТЫЙ. КАК ОПРЕДЕЛИТЬ ГЕРПЕС ЛИ ЭТО, КАКИЕ АНАЛИЗЫ СДАТЬ? ПРАВИЛЬНОЕ ЛИ ЛЕЧЕНИЕ? НА СЫПЬ НЕ ПОХОЖЕ...НУ Т.Е . ВРЯТЛИ ЭТО АЛЛЕРГИЯ.. ВРОДЕ НЕ ЧЕШЕТ..ПРОСТО ИНОГДА ГОВОРИТ ВАВА....И СКАЖИТЕ ОТКУДА У ТАКОГО МАЛ РЕБЕНКА ГЕРПЕСЫ? ЭТО ЖЕ ВНУТР ИНФЕКЦИЯ? ПОВЛИЯЕТ ЛИ НА ЧТОТО? И ЗНАЧИТ ЛИ ЧТО БУДЕТ ПОДВЕРЖЕНА ЭТОМУ ВСЕГДА?
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
выжидательная тактика в данном случае неоправдана. немедленно к педиатру.