ЧТО ДЕЛАТЬ С АТОПИЧЕСКИМ ДЕРМАТИТОМ?

№441184 Что делать с атопическим дерматитом?
Мария Жен., 25 лет. Снежинск
У моего 5-ти летнего сына на запястии руки уже пол года небольшое красное пятно. Сначала появляются мелкие пузырьки под кожей, и сильно зудятся. После красное пятно, которое становится со временем шершавым. Иногда пятно совсем перестает чесаться и светлеют. Потом снова краснеет, и жутко чешется. Т. е. оно то проходят, но не до конца, то опять обостряются. Что мне делать? Пробы у аллерголога аллергии не на какие либо продукты не нашли и врач не знает что дальше. Выписала Зодак и циклоферон. Если аллергии не обнаружено, то откуда пятно. И как его вывести? А к дерматологу мы уже ходили ничего нового нам не сказали. Только исключить почти все из рациона!!! Не знают наши врачи отчего! Еще говорят что бывает на нервной почве, но сыну 5 лет, что полгода нервы. Спасибо.
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
выложите фото-прокоментирую. используйте-цинковая паста(не мазь!)+преднизолоновая мазь поровну-1- 2 раза в день наносите на места поражения массирующими движениями(можно прикрыть салфеткой).