НА ТЕЛЕ ПОЯВЛЯЮТСЯ КОРИЧНЕВЫЕ ТОЧКИ
№460971 На теле появляются коричневые точки
юлия Жен., 37 лет. Россия Калуга
26.05.2011 09:25
Здравствуйте! Мне 37лет. Последние пару лет на животе, груди и щеках стали появляться маленькие светло коричневые точки, похожие на светлые родинки. Их довольно много. Они могут появляться и исчезать сами по себе. Никакого беспокойства они не причиняют. В большинстве они плоские и не выделяются от поверхности кожи, но есть и слегка выпуклые. Иногда бывают очень маленькие красные точки, которые со временем преобретают коричневый цвет. Я смуглая и веснушек у меня не было никогда. По узи и общему анализу крови с печенью все нормально. Есть не функционирующие узлы на щитовидке и полипы в желчном пузыре. Никаких хронических болезней не имею. Пожалуйста подскажите, как определить что это? К какому врачу/врачам обратиться на прием с данной проблемой?За ранее благодарна!

Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
начните с посещения дерматокосметолога
Время создания: 26 Мая 2011 14:18
Елена Николаевна Костянова. Дерматовенеролог (кандидат мед. наук). Опытный сифилидолог.
К дерматологу
Венеролог
ЗАПИСЬ ПО ТЕЛ. (495) 745-10-77, 923-03-40
Без выходных
Время создания: 26 Мая 2011 18:17
Елена Владимировна. Дерьматовенеролог
Вам следует обратиться на очную конслуьтацию к дерматологу.
Время создания: 27 Мая 2011 09:21
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Для большинства людей характерно появление новых невусов(родинок) в течении жизни.У многих людей к зрелому возрасту появляются и вишневые гемангиомы (красные точки),что является абсолютно нормальным явлением.
См.Вишневая гемангиома
Время создания: 27 Мая 2011 09:27