КРАСНЫЕ ПРЫЩИКИ У РЕБЕНКА

№46300 Красные прыщики у ребенка
Ксения Муж., 24 лет. Россия,РТ Нижнекамск
Здраствуйте!Ребенку 8 месяцев, у него стали появляться красные прыщики на теле. Врач сказал, что это маллюски. Удаляли, выдергивая пинцетом, но на следующий день их стало больше. Подскажите, пожалуйсто, откуда они могли появиться, что делать для их предотвращения. Может есть другой способ для их удаления, и надо ли здавать какие-либо анализы?
Большое спасибо!
Нетрадиционная медицина
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Ксения!
Контагиозный моллюск, это вирусная патология, и он, как даже указано в его названии, заразен. Если бы о нём всё было известно, то его бы успешно лечили. Я не знаю, что в этой ситуации дадут анализы, но параллельно к тому лечению, что Вам уже назначено, для лечения через подъём иммунитета, могу рекомендовать давать ребёнку гомеопатическое лекарство:
1. Калькарея карбоника 6 – по 1 грануле в воде ежедневно утром длительно.