ПЯТНО НА ЩЕКЕ У ГОДОВАЛОГО РЕБЕНКА

№476121 Пятно на щеке у годовалого ребенка
Елена Жен., 27 лет. РФ Люберцы
Здавствуйте!
Сыну 1г и 1мес. Аллергии не было, прикорм ввела еще в 6 мес, сейчас кушает: каши, супчики(сама варю), творожки детские, фрукты(с острожностью не все подряд-яблоки, груши, киви, банан редко), мяско отварное, фруктю и овощные пюре, плюс для пробы хлебобулочные безкрасителей и наполнителей. Питье: детские чаи, компоты, соки детские соответствующие возрасту. Кормлю грудью перед сном.
Появилось пятнышко на щеке, ближе к носику месяца три назад, периодически проходит, не имеет уплотнений, не чешется,не мокнет, как-то шелушилось, и прошло. И вот опять-то краснеет, то чистенько все, будто и не было ничего.
Что я делала? Сперва и старалась выяснить на что у него это пятно-из еды-поочередно убирала то одно то другое, пока что думаю на овсяные каши. Потому как это не на молочку, не на фрукты точно. Грешу на себя-ем как попало)) или редко ем.
Думала порошки, ирушки-вряд ли-потому что ничего нового я не вводила, не покупала с рождения.
Как определить причину?
Мы переехали в новый район и со старым полисом тут нас не принимают, попасть сгу к варчу только через 2 недели.
Буду благодарна за консультацию.
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
выложите фото-прокоментирую подробно