ЭКЗЕМА И НЕРОВНЫЕ НОГТИ.

№478924 Экзема и неровные ногти.
Арина Жен., 19 лет. Россия Пенза
На двух пальцах рук 4 года назад появилась экзема, сильно чесалась. Обратились к врачу, который прописал курс лечения, который только уменьшил раздражение, но полностью избавиться не удалось. Принимала Хилак Форте, Глицин, витамин А, мазь Радевит. Сейчас экзема на трех пальцах левой руки и на 2 правой. Тогда же проявилась неровность ногтевой пластины, сначала на 1-2 ногтях, теперь почти на всех, особенно сильно на больших пальцах. Не контактирую со стиральными порошками, кремами для рук почти не пользуюсь по рекомендации врача. Из перенесенных заболеваний - дизбактериоз в детстве. Врач подозревал неправильной обмен веществ и проблемы с пищеварением, так же постоянный стресс и нервозность. Сейчас экзема не в «активном» состоянии, но продолжает чесаться и болеть. Какими способами можно вылечить экзему или хотя бы уменьшить ее проявление? Заранее спасибо.
Ниже прилагаю фотографии

http://s012.radikal.ru/i319/1107/42/aa195cde8317.jpg

http://s013.radikal.ru/i325/1107/e5/afdc07881d82.jpg
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
используйте-детская присыпка4стл+глицерин 2стл+вода до состояния сливок.взболтать,ватным диском обработать места поражения. обследуйтесь-гастроэнтеролог,невролог,дерматолог(по возможности грамотные)
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
К сожалению экзема полностью не излечимое заболевание.Те препараты,которые Вы перечислили не являются основными для лечения экземы.Обратитесь к другому дерматологу.С заболеваниями желудка экзема не связана.