ПЯТНА НА СТУПНЯХ
№503226 пятна на ступнях
семен Муж., 33 лет. хабаровск
13.09.2011 06:18
Я прохожу лечение от сифилиса. У жены результат анализов МР и ИФА сум. отрицательный. В то же время у нее на ступнях небольшие желтые пятнышки размером примерно 0,5 см. Не чешутся, не шелушатся, не выступают над кожей. Разбросаны по всей ступне. И на ладонях несколько. Мог ли быть ее результат анализов ошибочным? Как определить что это?

Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
заочно вы не определите. только очный осмотр дерматовенеролога
Время создания: 13 Сентября 2011 12:53
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
Ошибка конечно же не исключается, но маловероятно, чтобы сразу два анализа (ИФА, МР) при сифилисе были отрицательными. Такое, правда, возможно в самом начале заболевания, но тогда бы не было высыпаний на стопах.
Время создания: 13 Сентября 2011 13:57