ГИГИЕНА ПРИ ФУРУНКУЛАХ?

№515408 гигиена при фурункулах?
катя Жен., 20 лет. екатеринбург
подскажите, если образовываются фурункулы - какая должна быть гигиена? сколько раз в день мыться? вечером достаточно? с антибактериальным мылом? как часто менять постельное белье, одежду? только по разу одевать кофточки, шерстяные вещи и колготки и после каждого дня все в стирку? так это же замучаешься так! или от этого не зависит? Спасибо.
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
прежде всего необходимо обследоваться(выяснить причину их появления),гигиенические мероприятия,принципиально,не отличаются от повседневных. очно к дерматологу,терапевту(уровень сахара в крови,посев содержимого фурункулов на флору и чувствительность к антибиотикам)
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Фурункулы образуются вследствие заноса бактериальной инфекции (чаще всего, стафилококковой). Личную гигиену следует соблюдать.
Прямая специальность
Елена Владимировна. Дерьматовенеролог
Дерьматовенеролог
Прежде всего следует выявить причину возникновения фурункулов. Для этого Вам следует обратиться на очный прием к дерматологу и пройти обследование.