НЕЙРОДЕРМИТ ПОЛОВОЙ ГУБЫ

№529848 нейродермит половой губы
Анна Жен., 29 лет. москва
На протяжении 2х лет зуд , шелушение на половой губе. Сухость и трещины, губа увеличена в размерах . Дерматолог назначал курс лечения мазями. помогают только кортикостероидные мази но потом все начинается заново. Анализы на паразитов отрицательные . В анамнезе есть проблемы скишечником (хр.гастродуоденит, дисбактериоз), дисфункция яичников. Приходилось часто пить антибиотики по мочеполовым инфекциям. Дерматолог разводит руками. Это вообще лечится и кто то может помочь в определении причин этого заболевания?
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
без осмотра сложно что-либо предположить. возможно речь о бартолините. вам очно к гинекологу.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Вероятнее всего, у Вас генитальный зуд. Выделяют первичный (идиопатический) генитальный зуд - причина его не известна, и вторичный генитальный зуд - его причиной являются различные кожные и внутренние заболевания (например, красный плоский лишай, крапивница, атопический дерматит (или нейродермит), грибковые инфекции, чесотка, сахарный диабет, заболевания печени и почек, заболевания крови и т. д.). Можно выяснить только причину вторичного генитального зуда. Вам, для начала, надо выполнить следующие анализы: общий анализ крови, биохимический анализ крови (билирубины, АсАТ, АлАТ, гамма-ГТ, креатинин, мочевина), анализ крови на сахар, анализ крови на IgE, анализ кала на яйца глист, выполнить УЗИ органов брюшной полости), общий мазок из уретры, общий анализ мочи. Дальнейшие действия исходя из результатов этих исследований.
Прямая специальность
Елена Владимировна. Дерьматовенеролог
Дерьматовенеролог
Приходите на прием. Вас надо смотреть. Результаты обследования возьмите с собой.
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Необходимо сделать все анализы, указанные в сообщении выше. И попробуйте пока смазывать указанный очаг масляным раствором витамина А и мазью календулы...