ПРОБЛЕМНАЯ КОЖА
№545422 ПРОБЛЕМНАЯ КОЖА
ЕКАТЕРИНА Жен., 20 лет. Россия Санкт-Петрбург
27.01.2012 14:37
Вопрос дерматологу.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:Мне сейчас 20лет.Проблемы с кожей начались с 13 лет.Первое время лечилась обычными средствами,очищающие,маски...Потом решила обратится за помощью к дермотолугу.мне поставили диагноз«угревая сыпь»сказали это ерунда и в моем возрасти,это подростковый период.Лечилась 3 года и в разных поликлениках. И государствунных и частных.Одни растройство,не сбыточные мечты,выброшеннны деньги и много времени в пустую.Делали и АГТ,процедуры разные и всякие лекарство пила четко по форме,и мази,ничего не помогало.Ходила и к терапевту ничего не нашли отклоняющие от нормы. УЗИ матки и жетовидной железы делала, ничего.Гинекологу ходила все впорядке.
Сначало были обычные красные с белой головкой прыщики и угри черные и каждый раз в новой облости лица.бывало высыпало и на спине.А сейчас уже начала высыпать больше на спине,но лицо тоже не радует. Прыщики какие-то под кожные-мне сказали мозможно это фурункул...Я слежу за собой,моюсь 2 раза в день.Очищаю кожу и все как -то не получается вылечится.
Слышала что возможно это связанно с проблемами внутри.
Бывает у меня часто болит в левом боку под грудью,бывают и другие боли в животе,желудки.Заметила что выпадают волосы.и на ногтях белые пытна,хотя витамин достаточно ем.
Может это все связанно быть?То почему тогда мне не нашли причину в самом начале?Кто мне может помочь и есть ли шанс еще вернуть здоровую кожу?
Какие процедуры самые эффективные в борьбе с моей проблемой?Судя потому,что времени уже много прошло.Может фототерапия помочь,многие хвалят,и вообще есть ли узрозы от таких процедур?

Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
1е-выложите снимки мест поражения.2е-пройдите обследование-гинеколог(уровень половых гормонов),эндокринолог,гастроэнтеролог(эфгдс).выложите результаты-прокомментирую подробно.
Время создания: 27 Января 2012 19:16
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
Без осмотра сложно определить характер проблемы. Лучше обратиться на очный прием к дерматовенерологу.
Время создания: 27 Января 2012 21:48
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Эффективные методы лечения угревой болезни - это прием внутрь антиандрогенов или ретиноидов.
Время создания: 28 Января 2012 09:59
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Дело в том, что акне (прыщи, угри, чёрные точки - комедоны), любых «конфигураций», чаще всего, – это, стрептококковое воспаление (переход сапрофитного стрептококка, живущего в симбиозе с человеком, в паразитическую форму – вследствие каких-либо изменений обмена) и, возможно, активизация сапрофитного лицевого микроскопического клеща Demodex. Даже если клещ формально не был найден – это не имеет значения (клещ существует практически у всех людей, но не всегда его находят при соскобе!) Мази и кремы при этом заболевании обычно переносятся плохо… Готовые средства (зинерит, скинорен, базирон, куриозин и т.п.) тоже, как правило, малоэффективны. Косметологические процедуры могут даже ухудшать дальнейшее течение. Внутрь ничего принимать не нужно - потому что никакой инфекции нет! Давить прыщи ни в коем случае нельзя (это и усиливает раздражение и даёт рубцы)! Клещ Демодекс и стрептококк существуют в коже практически всех людей - это её НОРМАЛЬНЫЕ обитатели-сапрофиты. И пока их что-либо не провоцирует на переход в паразитическую стадию - мы их присутствия не замечаем. Они не являются болезнью - это НОРМА. Поэтому организм не даст бороться с ними антибиотиками и противопаразитарными препаратами внутрь - он будет включать иммунную защиту для СПАСЕНИЯ этих агентов воспаления! Попробуйте следующее (эта схема лечения разработана мной и с успехом применяется уже более 20 лет): приобрести в аптеке 2 флакончика (по 40 мл) 2% салицилового спирта, упаковку ампул 1% раствора Диоксидина (амп. по 10,0), флакон Димексида и упаковку таблеток «Метронидазол». Вскрыть все ампулы диоксидина, смешать его со всем объёмом сал. спирта, добавить 1 стол. ложку димексида и 4 стол. ложки кипячёной воды. Затем растолочь 3 таблетки метронидазола, всыпать в раствор и взболтать до максимального растворения. Чтобы не сушило – добавить 1 флакончик (25 мл) Глицерина...