СТРИГУЩИЙ ЛИШАЙ

№558167 СТРИГУЩИЙ ЛИШАЙ
ВИКА Жен., 33 лет. Украина Харьков
ДЕВОЧКА 2,8 ЛЕТ.СИМПТОМЫ НЕДЕЛЮ НАЗАД РОЗОВАТОЕ ПЯТНО НА МАКУШКЕ С НЕСКОЛЬКИМИ ВЫПАВШИМИ ВОЛОСКАМИ.СДЕЛАЛИ АНАЛИЗ - НЕ ЛИШАЙ.НО МЫ ДО ЭТОГО ЛЕЧИЛИ МАЗЬЮ КОТОРУЮ ПРОПИСАЛИ ПАПЕ,И ВОЗМОЖНО ПОЭТОМУ ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ ОТВЕТ.ПОТОМ ВРАЧ СКАЗАЛ ЧТО ЛИШАЙ ,НАЗНАЧИЛ ЛЕЧЕНИЕ - ЙОД,МАЗИ НИЗОРАЛ И ЯМ,ЧЕРЕДОВАТЬ ЧЕРЕЗ 12 ЧАСОВ.СЕЙЧАС ПЯТНА НЕ УВЕЛИЧИВАЮТСЯ.БОЛЬНОЕ МЕСТО ОБРАБАТЫВАЮ, И ПРОЧЕСЫВАЮ ГУСТОЙ РАСЧЕСКОЙ(ЧТОБЫ УБРАТЬ БОЛЬНЫЕ ВОЛОСЫ).МОЖНО ЛИ МЫТЬ ГОЛОВУ НИЗОРАЛ ШАМПУНЕМ ЧТОБЫ НЕ СТРИЧЬ ВОЛОСЫ,ОЧЕНЬ НЕ ХОЧЕТСЯ,ДО СЛЕЗ.И ПРАВИЛЬНО ЛИ НАЗНАЧЕНО ЛЕЧЕНИЕ?И НЕ ОСТАНЕТСЯ ЛИ РУБЦОВ,ЗАЛЫСИНА?
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Возможно это и не "лишай",а гнездная алопеция.Через монитор не видно.Не зная диагноза и не видя ребенка ничего сказать конкретного нельзя.
Если это грибковое заболевание волосистой части головы (лишай) - то его надо лечить приемом таблеток внутрь - так как наружные препараты в волосы не проникают
ТАКОЙ ШРИФТ - неуважение к консультантам и собеседникам - читать его тяжело.
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
диагностика микроспории не вызывает сложностей. необходимо выполнить посев на патогенный мицелий). без исследования-только гадание
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Надо точно установить диагноз - противогрибковое лечение "вслепую" далеко не безобидно... Нужно дня 2 не мазать и сделать соскоб, а также дерматолог должен посветить на кожу головы диагностической лампой Вуда - грибок в её лучах светится ярко-салатовым цветом...