ПРЫЩИ И ИХ ПРИЧИНА(Ы)
№563262 Прыщи и их причина(ы)
Александр Муж., 21 лет. Россия Москва
19.03.2012 01:05
Здравствуйте, меня зовут Александр, мне 21 год. Проблема прыщей появилась в 18. До этого были небольшие высыпания в виде отдельных прыщиков, которые быстро и практически безболезненно проходили. Сейчас у меня на лице прыщи воспалительного типа с белым гноем, расположенные на подбородке, верхней губе и под крыльями носа, а также постоянное покраснение в этих местах. Бывают большие подкожные прыщи на подбородке и верхней губе. В настоящий момент практически постоянно на моем подбородке живут от 3 до 5 прыщей, сменяя друг друга в местоположении.
Обильное появление прыщей происходит после употребления алкоголя, курения, недосыпания, различных стрессов и особенно в комбинации этих условий. До 18 лет пил, курил, но высыпаний не было(разве что те, незначительные и никак не связанные с алкоголем и сигаретами), потом поступил в вуз и до сих пор считаю себя находящимся в состоянии хронического стресса (недосыпания,большая нагрузка на мозг,алкоголь).
УЗИ брюшной полости показало признаки хронического холецистита.
Эндоскопия - маловыраженный гастродуоденит.
Прыщи хорошо поддаются методу «очищение кожи(салициловый безспиртовой лосьон) + регецин». После бритья прижигаю воспаления настойкой календулы. Но это лишь временные средства.
К дерматологу я ходил, одна указала на мой хр. холецистит и выписала что-то типа болтушки и я так понял обрекла меня на её пожизненное применение, чему я не особо был рад. Второй дерматолог, к которому я обращался, выписал мне целую схему препаратов(гелей,витаминов,противомикробные), которая помогла лишь на время и отняла много денег, но не принесла желаемого результата - полного и окончательного избавления от прыщей. Я хочу устранить причину, но не её следствие.
Подскажите, как определить в чем причина моих прыщей и возможно ли её устранить. Какие анализы сдать? Тип кожи - смешанная(жирная в центральной части лица и относительно сухая на щеках).

Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
для устранения причины необходимо тщательное обследование и устранение выявленной патологии. выложите снимки-прокомментирую. на время обследования используйте назначенные вам препараты.
Время создания: 19 Марта 2012 11:09
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Дело
в том, что акне (прыщи, угри, чёрные точки - комедоны), любых
«конфигураций», чаще всего, – это, стрептококковое
воспаление (переход сапрофитного стрептококка, живущего в симбиозе с человеком,
в паразитическую форму – вследствие
каких-либо изменений обмена) и, возможно, активизация сапрофитного лицевого
микроскопического клеща Demodex. Даже если клещ
формально не был найден – это не имеет значения (клещ существует
практически у всех людей, но не всегда его находят при соскобе!) Мази и кремы
при этом заболевании обычно переносятся плохо… Готовые средства (зинерит,
скинорен, базирон, куриозин и т.п.) тоже, как правило, малоэффективны.
Косметологические процедуры могут даже ухудшать дальнейшее течение. Внутрь ничего принимать не
нужно - потому что никакой инфекции нет!
Давить прыщи ни в коем случае нельзя (это и
усиливает раздражение и даёт рубцы)! Клещ Демодекс и стрептококк существуют в коже
практически всех людей - это её НОРМАЛЬНЫЕ обитатели-сапрофиты. И пока их
что-либо не провоцирует на переход в паразитическую стадию - мы их присутствия
не замечаем. Они не являются болезнью - это НОРМА. Поэтому организм не даст
бороться с ними антибиотиками и противопаразитарными препаратами внутрь - он
будет включать иммунную защиту для СПАСЕНИЯ этих агентов воспаления! Попробуйте следующее (эта схема
лечения разработана мной и с успехом применяется уже более 20 лет): приобрести
в аптеке 2 флакончика (по 40 мл) 2% салицилового спирта, упаковку
ампул 1% раствора Диоксидина (амп. по 10,0), флакон Димексида
и
упаковку таблеток
«Метронидазол». Вскрыть все ампулы
диоксидина, смешать его со всем объёмом сал. спирта, добавить 1 стол. ложку
димексида и 4 стол. ложки кипячёной воды. Затем растолочь 3 таблетки
метронидазола, всыпать в раствор и взболтать до максимального растворения. Чтобы не сушило – добавить 1 флакончик (25 мл)
Глицерина...
Протирать 2 раза в день (не менее полугода).
Кстати, это может помочь и от других воспалений на коже лица. Перед
употреблением взбалтывать. И нужно умываться не водопроводной, а бутилированной