ОПРЕЛОСТЬ

№578024 опрелость
krasotka Жен., 23 лет. россия москва
Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:у меня после обострения гемороя , появилась опрелость вокруг ануса, сначала это заметил проктолог когда осматривал геморой и назначил вместе с противогеморроидными средствами бепантен, я мазала бепантеном месяц, но опрелость не прошла, я пошла к дерматологу, он назначил фукорцин и цинковую пасту на 2 недели лечение, я все делала как он сказал, но опрелость не прошла, теперь я вычитала в инете ,что упорное течение опрелости надо лечить лориден с, теймуровой пастой, затем дегтярной пастой, и когда будут улучшения присыпать борной кислотой, я 2 недели мазала лориден-с , потом цинковой пастой, но она не проходит, и постоянно мокнет, сейчас в аптеке посоветовали циндол. И у меня вопрос:чем её так подсушить,чтоб она не мокла и заживала, ещё находится в таком месте, где постоянно потеет,хотя я стройная. Опрелость уже больше 6 месяцев, я замучилась, постоянно щипет.. Что предпринять? Жду ответа, очень надеюсь что поможете.
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
все ,перечисленное вами(особенно фукорцин)рекомендую не применять. проводите омывание 10% раствором хлорида кальция(в ампулах в свободной продаже) 2 раза в день,используйте -окись цинка 20.0+глицерин 15.0+димедрол 1.0+вода 100.0(закажите в аптеке),взболтать,ватным диском обрабатывать 2 раза места поражения. непременно вставлять ватный диск в межягодичную складку. в качестве противогеморройного средства используйте ЭДАС-203
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Прежде чем начинать какое-либо лечение, следует пройти обследование: как минимум, надо исключить грибковую инфекцию.
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Возможно здесь экзематозный процесс и (или) грибковая
инфекция.Обратитесь к другому дерматологу.Заочное лечение Вам может
только навредить.