ГРИБОК В СЛЕДСТВИИ ПРОБЛЕМ С ЖЕЛУДКОМ?

№580728 Грибок в следствии проблем с желудком?
Ксения Жен., 20 лет. Украина Донецк
Здравствуйте! Меня зовут Ксения. Мне 20 лет. Я хочу задать вам такой вопрос.

У меня на теле около года назад появились маленькие пятнышки, особенно в области груди и шеи! Со временем они начали разростаться и шелушится. После обращения к дерматологу, мне сообщили что это такой вид грибка, который не передается бытовым путем, а проявляется в результате каких-либо проблем с желудком! Назначили лечение: Диета + Итрал 1 т. Х 2 р./д. в течении недели + Антраль 2 т. Х 3 р./д. тоже в течении недели + Ламикон крем наружно. После пройденного курса старые пятнышки ушли, но спустя буквально месяц начали появлятся новые!

Дерматолог посоветовала проконсультироватся с гастроэнтерологом! Подскажите пожалуйста, как такое возможно? Желудок меня даже не беспокоит!

Может есть еще какой-нибудь способ вылечить это?
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
что то новое в дерматологии. вполне возможно речь об отрубевидном лишае. продлема жкт ,в данном случае, влияния на его развитие не имеет. лечение проводится противогрибковыми препаратами. выложите снимки-прокомментирую подробнее
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Грибка,который появляется из-за проблем с желудком не существует.Смените врача.
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Судя по описанию, это отрубевидный лишай. С желудком это не связано. Обратитесь на очный прием к другому дерматологу.
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Скорее всего, у Вас - РАЗНОЦВЕТНЫЙ, или ОТРУБЕВИДНЫЙ
ЛИШАЙ
(не пугайтесь слова «лишай»!). Заболевание это не заразно и не опасно
- связано оно с колебаниями солнечной активности либо от усиленного
ультрафиолета (хотя и имеет грибковую природу). Мази здесь не эффективны, а
таблетки вообще вредны (они токсичны для печени)! Попробуйте следующее лечение:
на 2 флакона (по 40 мл) 2%-ного
салицилового спирта
разведите 1 флакончик (15 или 20 мл) раствора «Кандид» или «Клотримазол».
Протирайте 2 раза в день в течение 3 недель (даже если проявления исчезнут
раньше). Загорать эти места не будут, пока не пройдёт заболевание. И оно теперь
может давать рецидивы несколько лет
- его весенне-летние (чаще всего) обострения надо будет «переупрямить» (но постепенно
при таком лечении оно года за три исчезнет!).
Если начнёте такое лечение – недели через 3 сообщите о результате. Если будут
вопросы - пишите не сюда, а на мой эл. адрес chervital@yandex.ru