СЫПЬ НА ПЛЕЧАХ И ГРУДИ

№587128 Сыпь на плечах и груди
Андрей Муж., 42 лет. Йошкар-Ола
Появилась сыпь на плечах, шее , спускается вниз, на спину перешла, не чешется если не трогать , пытался выдавить -жидкости нет, заметил после рыбалки с ночевой (3 дня назад), ночью замерз, днем жарко, пот, плюс комары может аллергия какая-то на суповой ролтон (раньше не ел ) или на аэрозоли против комаров , может быть потница ?..протираю спиртом, начал пить супрастин таблетки.
http://s019.radikal.ru/i612/1205/00/c3b1cedc29ac.jpg
http://s014.radikal.ru/i328/1205/28/fb0d8cf7d5cb.jpg
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Так могут протекать многие кожные заболевания (токсикодермия, распространенный контактно-аллергический дерматит и т. п.). Для уточнения диагноза и назначения лечения необходимы очный осмотр и обследование дерматовенерологом.
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Фото не очень информативно... Больше всего вероятность контактного дерматита от аэрозолей. Тогда достаточно принимать антигистаминный препарат. Спиртом лучше не протирать и не мыть несколько дней.
Если возникнут дополнительные вопросы - пишите на адрес chervital@yandex.ru
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
больше данных за аллергодерматоз. используйте-детская присыпка 4стл+глицерин 2стл+вода до консистенции сливок. встряхнуть,ватным диском обработайте места поражения 2 раза в день+антигистаминный препарат5-7 дней
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Фото не информативно.Нужен очный осмотр.