ОСТЕОХАНДРОЗ
№588342 Остеохандроз
Татьяна Жен., 27 лет. Россия Воронеж
04.06.2012 17:32
У меня Андрогенная аллопеция: залысина в области макушки и по линиям роста волос от лба. Пошла врачей: дерматолога, трихолога, эндокринолога, инфекциониста, генеколога, невролога. Сдала кучу анализов: на 24 показателя крови, анализ мочи, анализы на щитовидку, анализ на инфекции, мазок (у генеколога), УЗИ 5-ти внутренних органов, биопсия кожи головы, анализ на витамины, МРТ шейного отдела.
Я ПОЛНОСТЬЮ ЗДОРОВА!!! Единственное у меня начальная стадия остеохандроза, и повышенное артериальное давление, но невролог сказала, что это не может влиять на волосы.
ТАК ЧЕМ ЖЕ МНЕ ЛЕЧИТЬСЯ, ЕСЛИ Я ПОЛНОСТЬЮ ЗДОРОВА? Спасибо.

Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
это повторный вопрос
Время создания: 04 Июня 2012 21:52
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
У многих больных андрогенной алопецией анализы на гормоны в норме,так как влияние гормонов происходит непосредственно на клетки волосяных фолликулов (они при этом виде алопеции становятся более чувствительны к андрогенам).Определить эту чувствительность лабораторным путем в обычной практике невозможно.Поэтому диагноз ставиться клинически.Эффективный метод лечения данного вида алопеции у женщин - прием антиандрогенов внутрь.
Время создания: 04 Июня 2012 21:54
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
При андрогенной алопеции может и не быть никаких заболеваний. Лечится она приёмом антиандрогенов...
Время создания: 04 Июня 2012 22:25