ЭКЗЕМА ПАЛЬЦЕВ РУК У РЕБЕНКА 12 ЛЕТ

№58897 Экзема пальцев рук у ребенка 12 лет
Юлия Муж., 12 лет.
Здравствуйте! У сына (сейчас 12,5 лет) год назад заметили на пальцах рук высыпания в виде прозрачных пузырьков сначала сверху, потом и по бокам пальцев рук. В связи с занятиями боксом всё это усиленно чесалось, потом трескалось и болело. Врач-дерматолог поставила диагноз контактный дерматит, лечили локоидом, помогло не до конца. Сдали анализ на дисбактериоз и гастроэнтеролог назначила курс Пиобактериофага, потом Линекса. Это совпало с зимними каникулами и перерывом на боксе. Всё прошло, но потом возобновилось. Этим летом другой врач поставил диагноз экзема, лечили элокомом+эссенциале форте+антигистаминный препарат+диета. Бокса летом не было. Всё прошло, но через неделю при поездке на море сын ел шоколад, колбасу, прыщики появились вновь, пролечили еще курсом и до школы проблем не было. В сентябре опять пошли прыщи еще до начала занятий боксом, предположительно после креветок и шоколада, и теперь они усугубляются занятиями в перчатках на боксе. Первопричиной болезни предполагаю прошлогодние переживания сына, когда ему в секции мальчик угрожал расправой за хорошее проведение боёв, сын боялся идти на тренировки, мы перешли потом тренироваться в другое место.
Сын светловолосый, глаза серо-зеленые. Из пищи НЕ любит селедку, цветную капусту, овощные рагу. Любит красную икру, креветки. Иногда ест чипсы, газировку.
Высыпания на пальцах правой руки - средний, безымянный, мезинец , снять зуд помогает холод и холодная вода.
Читала подобную ситуацию и Ваш ответ о назначенном лечении девушке Анне. Может и нам поможете?
Есть ли у сына шансы продолжать занятия боксом?
С уважением, мама Юлия
Нетрадиционная медицина
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Юлия!
Лечите сына гомеопатическим лекарством – Рус токсикодендрон 6 – по 7 гранул под язык ежедневно утром и вечером, или чаще, до выздоровления.
Подробности о лечении методом гомеопатии, и о гомеопатических лекарствах, можете посмотреть на сайте