СТРАДАЕМ С РОЖДЕНИЯ АТОПИЧЕСКИМ ДЕРМАТИТОМ

№592368 Страдаем с рождения атопическим дерматитом
Анна Жен., 27 лет. Украина Славянск
Здраствуйте! Моей дочке 3 г. 5 мес.. Как с роддома забрали её с сыпью, так и продолжаем мучаться высыпаниями. Врачи ставят диагноз «атопический дерматит». Сдавали анализы в диагностич.центре, сказали что у ребёнка нет пищевой аллергии. Но её сыпет безконца. Не могу понять от чего. Уже голова идёт кругом. Врачи разводят руками, выписывают сильные кортикостероидные крема (адвантан, стерокорт, фузидерм, локоид) и антигистаминные (зодак, фенистил, цетрин, кларитин и т.д.), для кишечника (креон, белый уголь, энтеросгель, лактовит, экстралакт). После курсов лечения наступает улучшение, но потом спустя неделю-две всё повторяется заново. Не могу понять что же вызывает у неё аллергию. Анализы в норме. Помогите пожалуста советом.
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
подробно о рационе ребенка(не врать),о бытовых условиях,средствах ухода и гигиены. выложите снимки мест поражения
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Атопический дерматит генетически обусловленное заболевание.Вылечить его полностью нельзя.Но к периоду полового созревания он проходит в подавляющем большинстве случаев самостоятельно.Цель лечения - улучшить качество жизни ребенка.При сухости кожи - назначение эмолентов,при зуде - противозудные препараты,необходимо предупреждать и вовремя лечить гнойничковые и грибковые инфекции,которые часто проявляются у атопиков.