ЭТИ ПРЫЩИ
№595762 эти прыщи
Татьяна Жен., 30 лет. казахстан Костанай
30.06.2012 00:46
Здравствуйте... .Мне 30 лет с 15 лет началась проблема с лицом...родители меня водили к дерматологам делали соскоб на клещ но ничего непоказала...у меня очень жирная кожа.зимой вроде бы ничего но летом ужас лицо блестит.потеет.........расскажу про свое лечение прописывали мне болтушку.метрогил витамины...это все было в подрастковом возрасте.....когда по старше обратилась косметологу дерматологу.делали мне переливание крови.назначали правильное питание,куриозин.+ физиолечение......................сначало помогло и то на 6 месяцев я забыла что такое прыщи, но через пол года стало еще хуже я опять направилась к тому же специалисту.....и она мне сказала что сейчас есть такие процедуры что нет прыщей нет всыпание вообще нужно их зделать 10 раз в неделю один раз.она мне делала шлифовку лица.лазер.морские маски....я все процедуры прошла идеальное лицо было 2 недели и еще дополнительно она мне сказала мазать лицо.зенеритом и скенореном.......................но опять прыщи.мне 30,я уже родила и все эти прыщи....для меня это комплекс я никуда немогу выйти...тело чисто неодного прыщика но лицо ужас..постоянные воспаление после заживление на лице темные пятна....я здавала анализы био.хим анализ на сахар, на халестирин.узи печени.гинеколога и все хорошо...а в чем причина врачи мне ничего сказать немогут....................может вы мне что нибудь посоветуете?????как узнать вчем проблема???ответьте пож-та.заранее спасибо

Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
выложите снимки-прокомментирую и дам рекомендации
Время создания: 30 Июня 2012 11:12
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Дело
в том, что акне (прыщи, угри, чёрные точки - комедоны), любых
«конфигураций», чаще всего, – это, стрептококковое
воспаление (переход сапрофитного стрептококка, живущего в симбиозе с человеком,
в паразитическую форму – вследствие
каких-либо изменений обмена) и, возможно, активизация сапрофитного лицевого
микроскопического клеща Demodex. Даже если клещ
формально не был найден – это не имеет значения (клещ существует
практически у всех людей, но не всегда его находят при соскобе!) Мази и кремы
при этом заболевании обычно переносятся плохо… Готовые средства (зинерит,
скинорен, базирон, куриозин и т.п.) тоже, как правило, малоэффективны. Косметологические
процедуры могут даже ухудшать дальнейшее течение. Внутрь от угрей ничего
принимать не нужно
- потому
что никакой инфекции нет! Давить прыщи ни в коем случае нельзя (это и
усиливает раздражение, и может спровоцировать абсцесс, и даёт рубцы)!
Клещ Демодекс и стрептококк
существуют в коже практически всех людей - это её НОРМАЛЬНЫЕ
обитатели-сапрофиты. И пока их что-либо не провоцирует на переход в
паразитическую стадию - мы их присутствия не замечаем. Они не являются болезнью
- это НОРМА. Поэтому организм не даст бороться с ними антибиотиками и
противопаразитарными препаратами внутрь - он будет включать иммунную защиту для
СПАСЕНИЯ этих агентов воспаления! Попробуйте следующее (эта схема лечения разработана мной и
с успехом применяется уже более 20 лет): приобрести в аптеке 2 флакончика (по
40 мл) 2% салицилового спирта, упаковку ампул 1%
раствора Диоксидина
(амп. по 10,0), флакон Димексида
и
упаковку таблеток
«Метронидазол». Вскрыть все ампулы
диоксидина, смешать его со всем объёмом сал. спирта, добавить 1 стол. ложку
димексида и 4 стол. ложки кипячёной воды. Затем растолочь 3 таблетки
метронидазола, всыпать в раствор и взболтать до максимального растворения. Чтобы не сушило – добавить 1 флакончик (25 мл)
Глицерина...
Протирать 2 раза в день (не менее полугода). Кстати,
это может помочь и от других воспалений на коже. Перед употреблением
взбалтывать. И нужно умываться не водопроводной, а бутилированной минеральной
водой (только природной, а не искусственно минерализованной) – содержащиеся в