МИКОПЛАЗМОЗ И БР.АСТМА7
№603373 микоплазмоз и бр.астма7
Надежда Жен., 48 лет. Россия Санкт-Петербург
26.07.2012 10:07
c 2007-бр.астма смененного генеза.сделала МСКТ-признаки ХОБЛ.МЕЛКООЧАГОВЫЕ ИЗМЕНЕНИЯ В ЛЕГКИХ С ДВУХ СТОРОН.ЛИНЕЙНЫЙ ПНЕВМОФИБРОЗ.СПАЙКИ ПЛЕВРО-ДИАФРАГМАЛЬНЫЕ.СТАВЯТ ПОД ?альвеолит и бронхиолит.сдала кровь на скрытыеинфекции.все отрицательные.кроме микоплазмы хоминис титр 1 к 20-сильноположительный?как лечить?спасибо!

Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
выполните мазки пцр. по результатам крови не лечат
Время создания: 26 Июля 2012 14:53
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Нужны мазки из горла - без этого говорить сложно...
Время создания: 26 Июля 2012 15:31
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Микоплазмы могут вызывать поражение легких и бронхов у новорожденных и у взрослых с иммунодефицитом.Но диагноз по наличию антител к ним в крови не ставится и лечение не назначается.Обычно берут мокроту для исследования методом ПЦР.
Время создания: 26 Июля 2012 17:48