УЗЛОВАТАЯ ЭРИТЕМА

№635355 Узловатая эритема
Юлия Жен., 29 лет. Россия Белово
Здравствуйте!
Обратилась к врачу с жалобами на появление покраснений на левой голени. Места покраснений плотные и болезненные. Постепенно проходят и остается след как от синяка. По результам осмотра поставлен диагноз узловатая эритема и назначено лечение:
1) Офлоксацин0,2 2 раза в день №9
2)Аскорбиновая кислота по 3 драже 3 раза в день, месяц
3)Спиртово-димексидный компресс на ночь
4)Мазь Лоцерил С
5)АГТ по схеме 3,0-5,0-7,0-9,0-1,1-9,0-7,0-5,0-3,0
6)Алоэ в/м №10
7)В1 в/м №10
8)Уфоэритемные дозы через 2 дня №10
Про УФО было сказано, что после обучения будут покраснения сильные, вплоть до ожогов.
Так же консультации гинеколога, стоматолога на предмет воспаления. Тут проблем нет. Общие анализы крови и мочи в норме.
Прокомментируйте назначения с точки зрения эффективности, пожалуйста. Особенно меня смущает АГТ ну, и ожоги от уфо.
Большое спасибо за ответ!
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
аутогемотерапия вам не нужна. при выполнении уфо ожогов быть не должно(и только в стадии обратного развития заболевания)
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Все назначения, в общем-то, вполне разумны, кроме аутогемотерапии (она бесполезна). Если правильно применять УФО (т.е. в нормальных дозах и продолжительности сеансов) - то никаких ожогов быть не должно.