КРАСНЫЕ ТОЧКИ ПОСЛЕ БРИТЬЯ НОГ

№666541 Красные точки после бритья ног
Юлия Жен., 26 лет. Москва
Здравствуйте. У меня такая проблема. После бритья станком на ногах образуются точечные кровоизлияния (как петехии), при надавливании не исчезают, не чешутся, никакой корки или шелушения. На голенях мало, штуки по 4-5 , а в основном на внутренней стороне бедер. Проверила полностью всю кровь (коагулограмма, иммуноглобулины, компоненты сист. комплемента, ревмопробы, клин. анализ, АНФ, моча) сделала узи - чисто. Причем появляются они не сразу после эпиляции, а день на 2 или 3. Пробовала не брить ноги и все было чудно. Может ли это быть такой формой дерматита. Правда я сомневаюсь, что такой дерматит бывает. Или аллергия на пену для бритья? Заранее благодарю за ответ.
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
постарайтесь выложить снимки
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Скорее всего - контактный дерматит (раздражение) от бритья. Попробуйте сделать и выложить здесь качественное фото проявлений.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Бывает такой дерматит