АЛЛЕРГИЧЕСКИЙ ДЕРМАТИТ
№672123 аллергический дерматит
екатерина Жен., 25 лет. россия орехово-зуево
28.02.2013 12:13
Здравствуйте! Последние 3 года меня мучают зуд, покраснения,трещины и сыпь на кистях рук.Сначала это было сезонно- только по весне. А последние 2 года - круглый год. Я обращалась к дерматологу. Мне назначили раствор Фукорцин, крем Локобейз рипеа и таблетки Эриус. И посоветовали сделать узи брюшной полости - сказав, что это скорей всего желудок или поджелудочная.Пока проходила лечение было небольшое облегчение, но совсем не проходило. УЗИ показало, что все в норме. Что дальше делать незнаю - как избавиться от вечного раздражения и боли.Где искать причину.Помогите пожалуйста. Заранее благодарна.

Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Вы описываете картину не дерматита, а, скорее всего, тилотической или дисгидротической экземы. Попробуйте сделать и выложить здесь качественное фото проблемы на руках.
Время создания: 28 Февраля 2013 16:26
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
действительно ,по описанию есть данные за экзему. выложите снимки-дам рекомендации по лечению
Время создания: 28 Февраля 2013 18:42