Ольга :: Дерматология и венерология / Дерматолог
Ответов: 1 Сообщений: 77 |
Victoria :: Дерматология и венерология / Дерматолог
Ответов: 1 Сообщений: 17 |
Эльвира :: Дерматология и венерология / Дерматолог
Ответов: 1 Сообщений: 14 |
Ответов: 2 Сообщений: 13 |
Наталья :: Дерматология и венерология / Дерматолог
Ответов: 4 Сообщений: 10 |
Андрей :: Дерматология и венерология / Дерматолог
Ответов: 3 Сообщений: 10 |
Анна :: Дерматология и венерология / Дерматолог
Ответов: 3 Сообщений: 9 |
Вадим :: Дерматология и венерология / Дерматолог
Ответов: 5 Сообщений: 7 |
Лекс :: Дерматология и венерология / Дерматолог
Ответов: 2 Сообщений: 9 |
Владимир :: Дерматология и венерология / Дерматолог
Ответов: 1 Сообщений: 9 |
Яна
Жен., 22 лет. Россия Ижевск |
Здравствуйте!Я задавала уже вопрос про прыщи от ксеомина,так вот только все наладилось и 4 месяца мучений позади,как пришло время подкалывать межбровье(наивно думала,что прыщи все же результат сбоя гормонального какого-нибудь,что совпало просто с инъекцией)!!!Вчера вкололи наблюдала за стерильностью-вроде все обрабатывали.пробу правда мне не сделали,сказали бить бактистатин,колофорт,фосфаглиф и все пройдет,что нет никакой инфекции!это правильно? А сегодня в местах инъекции болезненные уплотнения,как будто дотрагиваюсь до гематомы-похожая боль.видимо впереди снова пол года прыщей и мучений,хотя подруги колют со мной и у них все ок!ни болезненных уплотнений ни прыщей((((ужас(что теперь делать???больше никогда не буду колоть его пусть уж лучше морщины((( |
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Так с прыщами не борются вообще. Акне (прыщи, угри, чёрные точки, комедоны), любых «конфигураций», чаще всего, – это, стрептококко-стафилококковое воспаление (переход сапрофитных стрептококка, стафилококка и пропионибактерий, живущих в симбиозе счеловеком, в повышенно активную форму – вследствие каких-либо изменений обмена) и активизация сапрофитного лицевого микроскопического клеща Demodex (чаще всего – на фоне повышенной жирности кожи). Даже если клещ формально не был найден – это не имеет значения (клещ существует у всех людей, но не всегда его находят при соскобе!)
Нужно при этом не полностью избавляться от демодекса (это невозможно, да и нежелательно – без этого микроклеща нормальный кожный обмен застопорится) – а только (если можно так выразиться) «усмирить» его. Бороться с этим вполне возможно – но не быстро, надо запастись терпением. Но принимать что-либо внутрь бесполезно – особенно антибиотики и Трихопол. Гормональный фон тоже может иметь значение – однако воздействовать на него по такому поводу не сто’ит… Нельзя выдавливать или расчёсывать высыпания – это только расширяет зону воспаления и даёт рубцы! Мази и кремы (любые) при этом явлении обычно переносятся плохо – только забивают поры… Готовые средства (зинерит, скинорен, базирон, клензит, куриозин и т.п.) тоже, как правило, малоэффективны. Инъекционные препараты - могут принести больше вреда, чем пользы (это вообще косметология, но не медицина). Косметологические процедуры (чистки, пилинги) могут даже ухудшать дальнейшее течение. Внутрь ничего принимать не нужно - потому что никакой инфекции нет! Клещ Демодекс, эпидермальный стафилококк и стрептококк существуют в коже всех людей - это её НОРМАЛЬНЫЕ обитатели-сапрофиты. И пока их что-либо не провоцирует на переход к активному размножению - мы их присутствия не замечаем. Они не являются болезнью - это НОРМА. Поэтому организм не даст бороться с ними антибиотиками и противопаразитарными препаратами внутрь - он будет включать иммунную защиту для СПАСЕНИЯ этих агентов воспаления! Выложите максимально качественное фото проявлений - расскажу, как быть. Время создания: 05 Декабря 2015 08:14 :: Тип участия: Прямая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Эльнура
Жен., 25 лет. Россия Когалым |
Я вообще не советовал бы принимать Роаккутан. Он если и помогает (и то крайне редко) - то только на период приёма. Потом всё, как правило, возвращается. А побочных эффектов от его приёма - огромное количество. От тяжелейших токсических поражений печени до выпадения волос и резкого возрастания сухости кожи (причём часто уже не поддающегося лечению). Грамотные дерматологи с опытом никогда препараты ретиноидов не назначают.
Дело в том, что акне (прыщи, угри, чёрные точки, комедоны), любых «конфигураций», чаще всего, – это, стрептококко-стафилококковое воспаление (переход сапрофитных стрептококка, стафилококка и пропионибактерий, живущих в симбиозе счеловеком, в повышенно активную форму – вследствие каких-либо изменений обмена) и активизация сапрофитного лицевого микроскопического клеща Demodex (чаще всего – на фоне повышенной жирности кожи). Даже если клещ формально не был найден – это не имеет значения (клещ существует у всех людей, но не всегда его находят при соскобе!) Нужно при этом не полностью избавляться от демодекса (это невозможно, да и нежелательно – без этого микроклеща нормальный кожный обмен застопорится) – а только (если можно так выразиться) «усмирить» его. Бороться с этим вполне возможно – но не быстро, надо запастись терпением. Но принимать что-либо внутрь бесполезно – особенно антибиотики, ретиноиды и Трихопол. Гормональный фон тоже может иметь значение – однако воздействовать на него по такому поводу не сто’ит… Нельзя выдавливать или расчёсывать высыпания – это только расширяет зону воспаления и даёт рубцы! Мази и кремы (любые) при этом явлении обычно переносятся плохо – только забивают поры… Готовые средства (зинерит, скинорен, базирон, клензит, куриозин и т.п.) тоже, как правило, малоэффективны. Косметологические процедуры (чистки, пилинги) могут даже ухудшать дальнейшее течение. Внутрь ничего принимать не нужно - потому что никакой инфекции нет! Клещ Демодекс, эпидермальный стафилококк и стрептококк существуют в коже всех людей - это её НОРМАЛЬНЫЕ обитатели-сапрофиты. И пока их что-либо не провоцирует на переход к активному размножению - мы их присутствия не замечаем. Они не являются болезнью - это НОРМА. Поэтому организм не даст бороться с ними антибиотиками и противопаразитарными препаратами внутрь - он будет включать иммунную защиту для СПАСЕНИЯ этих агентов воспаления! Вполне достаточно полноценного наружного лечения, определённых правил умывания и строгой диеты на период лечения. Выложите максимально качественное фото проявлений - расскажу, как быть. Время создания: 08 Декабря 2015 08:20 :: Тип участия: Прямая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
врач аллерголог-иммунолог
На вопрос как пить роаккутан, есть только один ответ: под контролем лечащего врача. Препарат, действительно, очень серьезный, имеет множество противопоказаний, побочных действий. Дозировка всегда индивидуальна, зависит от течения вашего заболевания, сопутствующих заболеваниях. Поэтому обратитесь к доктору, который вам назначил лечение этим препаратом. Надеюсь, это не вы сами себе назначили препарат! К тому же Вы должны знать, что прием препарата требует постоянного контроля анализов крови и, надеюсь, ознакомлены о вопросах беременности и родов на фоне приема препарата и после его окончания. Препарат хорошо помогает при тяжелых и очень тяжелых формах акне и , если Вам назначил его доктор, все вопросы по поводу приема Вы должны обсуждать только с ним.
Время создания: 08 Декабря 2015 22:38 :: Тип участия: Другая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Лечение должен назначить дерматолог на очном приеме.
Время создания: 26 Марта 2016 10:09 :: Тип участия: Прямая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |