АЛЛЕРГИЯ

№682987 Аллергия
Алёна Жен., 20 лет. Россия Рязань
Здравстуйте,у меня такой вопрос.я покрасила волосы чёрной краской 7 марта.....на следующий день у меня появились волдыри на голове они чесались и кожа головы мокла.....после этого у меня был оттёк квинке....я пролечилась,колола глюконат 10 уколов и принимала таблетки супрастин,мне это лечение не совсем помогло и 18 марта мне сделали дипроспан,а супрастин я заменила цетрином.....оттёки прошли чила 15 марта.....я бы хотела задать вопрос,можно ли краситься тушью для ресниц и тенями и карандашом для глаз?(тушь лореаль париж и карандаш для глаз той же серии)Заранее спасибо.
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
не рекомендую в ближайший месяц что либо применять
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Если возникла аллергическая реакция на краску - то пока всё ПОЛНОСТЬЮ не прекратится, никакую косметику использовать нельзя (она будет усиливать аллергическую реакцию).