СУХАЯ КОЖА И СИЛЬНОЕ ШЕЛУШЕНИЕ

№695828 сухая кожа и сильное шелушение
Ольга Жен., 34 лет. Россия Липецк
Вопрос дерматологу.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:Здравствуйте.
Я почти ничего не понимаю в проблемах кожи и всяческих болезнях связанных с ними.

У меня есть проблема с кожей на ладонях и ступнях.
Я хотел бы узнать что это, и как можно лечить.

Внешне кожа на ладонях чаще всего выглядит просто высохшей, много шелушений, больше всего на подушечках пальцев и центре ладони, на ступнях по всей поверхности подошвы.
По ощущениям как будто у меня верхний слой кожи весь омертвел, и слазит понемногу, осязание как будто руки в воске.
Там где кожа сильно шелушится, места покалывают, на сгибах пальцев кожа трескается, обрастает и вновь трескается, ощущение болезненные, в целом ощущения как будто ладони стёрты грубой губкой.
Обостряется такие симптомы сильнее всего после мытья рук, после душа, неважно с мылом или без, даже если просто помыть водой тщательно, обострение заметно. Хуже всего с утра, просыпаюсь, а кожа как будто из бумаги, вся кожа ладоней и ступней словно рваная.

Ещё если намазать кремом или помыть руки, и вглядываться в кожу рук, то шелушений не видно, сухости конечно тоже, а кожа выглядит с красноватыми точками по всем ладоням.

Проблема заключается в том, я не знаю что это, и как лечить.
Проблема существует давно, раньше бывало пропадало то появлялось, то сильно то слабо, в целом лет 10 у меня проблема проявлялась.
Я как-то обращалась к врачам, но либо не к тем обращался, либо им нет до этого дела, в общем не вылечили и не сказали что это, ничего не выясняли, сказали помазать кремом витамины принимать и всё пройдёт,если бы так легко всё лечилось, я и сама врачом могу быть.
Самое гадкое, что какими я только кремами не мазала, и витамины кушаю, улучшений никаких не было, я и от грибков мазала, и витамины для кожи всякие пила и увлажняющими кремами пользовалась.
Но это просто чтобы облегчить ощущение шелушения и покалывания.
Шелушения никакие крема даже чуточку не уменьшали.
Мажу, мажу совершенно без полезно, я даже ложился спать с жирно намазанными руками и ногами , и на утро все равно ощущение омертвевшего слоя кожи, хоть бери и срывай как шелуху.

Очень надеюсь на вашу помощь, не знаю к кому обратится, врачи все разные, бегать по разным у меня не хватит времени и нервов.
А если учесть что первый раз я обращался в какой-то кожный институт, то я уже не знаю где хорошие специалисты, если там на руки даже не смотрят, пялятся в бумажки,пишут молча рецепт и отправляют как будто всё элементарно и просто.
Уж наверно не пойдёт человек в кожный институт с элементарной и простой проблемой.
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
постарайтесь выложить качественные снимки(разных участков). осмотр необходим(можно на эл.почту)
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Словесного описания недостаточно. Попробуйте сделать и выложить здесь качественное фото проявлений.
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Без осмотра сложно определить характер проблемы. Если есть возможность, сделайте качественное фото и разместите в своем вопросе ниже, прокомментирую, но лучше обратиться на очный прием к дерматологу.