СЫПЬ,ПУЗЫРИКИ НА ПОДБОРОДКЕ
№698160 Сыпь,пузырики на подбородке
Михаил Муж., 28 лет. Санкт-Петербург
21.05.2013 20:24
28 лет,муж.
-в период с 2004 года,по 2008 очень часто болел Ангинами(минимум 2/3 раза в год,с паратонзилярными абсцессами).
-наблюдаюсь с Атопический дерматитом у дерматолога
СУТЬ:Где-то с августа 2012 года стал обращать на крохотное пятнышко(пузирик/неб-е скопление пузироков) на подбородке,тогда не придал этому значения,но постепенно их становиться всё больше и больше.Вот уже прошло около девяти месяцев и результат их размножения на фото ниже.
Был в марте у дерматолога,прописал «АЗЕЛИК» в течение 10ти дней-не помогло,затем СКИН-КАП в течение 14-20 дней,резлуьтат вроде был(наверное мне казалось что был/хотел верить что был),но увы не помогло,затем пару недель без всякой терапии,и с 5го-10 мая мажу СКИНОРЕНом(НЕ по назначению врача/сам решил попробовать),пока что на ночь.
Я стараюсь соблюдать диету,так болею атопическим дерматитом,дерматолог сразу сказал что эта сыпь не проявление АД.На пищеварение не жалуюсь.Раньше такого никогда не было!
P.S. в 2011 году у меня была операция по металлосинтезу ключицы,затем в 2012 установили вторую пластину на вторую ключицу,пока что (вот уже два года)хожу с мет. пластинами на ключицах.
Помогите пожалуйста, что делать с такой проблемой?
http://s020.radikal.ru/i718/1305/a2/70b7af84860b.jpg
http://s017.radikal.ru/i428/1305/26/c2e8aa44540e.jpg
http://s60.radikal.ru/i167/1305/e4/083941113108.jpg
http://i049.radikal.ru/1305/aa/111305b7cb0e.jpg
http://s017.radikal.ru/i405/1305/7e/3bcef77e9648.jpg
http://s019.radikal.ru/i641/1305/5b/dabed3e7e9d0.jpg
http://s001.radikal.ru/i194/1305/d6/93241ef5c23e.jpg

Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
по снимку вполне возможно импетиго. примените: наст.календулы 40мл+сера 2 г+спирт салициловый 10мл+доксициклин(порошок из 3 капсул)+вода 25мл-взболтать,протирать места поражения 2 раза в день. на время лечения не бриться.
Время создания: 21 Мая 2013 20:47
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Похоже на импетиго или периоральный дерматит (по фото точнее не сказать).
Попробуйте следующее: приобрести в
аптеке 2 флакончика (по 40 мл) 2% салицилового спирта, упаковку
(10 ампул) 1% раствора Диоксидина (амп. по 10,0), флакон Димексида.
Вскрыть все ампулы диоксидина, смешать его со всем объёмом сал. спирта,
добавить 1 стол. ложку димексида и 4 стол. ложки кипячёной воды. Чтобы не
сушило – добавить 1/2 флакончика (25 мл-вого) Глицерина. Протирать 2 раза в день.
Если
возникнут дополнительные вопросы – пишите на
адрес chervital@yandex.ru
Время создания: 22 Мая 2013 09:41
Александр Валентинович Сафонов. врач-терапевт, рефлексотерапевт, гомеопатУкраина Днепропетровск (098)-8-77-9-113
скорее всего это токсикодермия. Со схемами лечения согласен, добавить нечего
Время создания: 22 Мая 2013 11:09
Елена Владимировна. Дерьматовенеролог
Присоединяюсь к коллегам.
Время создания: 27 Мая 2013 18:48